简体 繁体

来信人:李先生 来信时间:2017-11-01 处理状态:已回复

标题: 红星商务楼2栋东头(白天)摆摊
内容: 红星商务楼2栋东头。
严重影响人员和车辆的进出。而且影响卫生。
在如今到处都不能摆摊的情况下,为何这里可以?
很多人说是因为这里的摊贩和协管有私下交易。
公平,公正呢??????
请城管处理。严禁白天摆摊。谢谢
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2017-11-08
根据长政办函〔2014〕69号文件,区人民政府全面负责组织实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作,请拨打雨花区城管执法大队110(或电话85882166)反映该问题,进行调查处理。
主办:长沙市城市管理局(长沙市城市管理行政执法局)    版权所有   湘ICP备05060933
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955