简体 繁体

来信人:李建华 来信时间:2017-11-03 处理状态:已回复

标题: 店外经营
内容: 我是胜利社区安置房A-4栋.汽修店长期在人行道洗车.污水横流.严重影响我们居民的生活环境.给我们周边居民一个安静、干净的生活的环境。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2017-11-08
根据长政办函〔2014〕69号文件,区人民政府全面负责组织实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作,请向当地城管执法大队反映该问题,进行调查处理。
主办:长沙市城市管理局(长沙市城市管理行政执法局)    版权所有   湘ICP备05060933
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955