简体 繁体

来信人:夏正 来信时间:2017-11-06 处理状态:已回复

标题: 举报长沙高新区雷锋镇坪山村石子塘组村民非法开采石头
内容: 举报长沙高新区雷锋镇坪山村石子塘组村民非法开采石头
,从2017年10月1日国庆节至今天,一个月以来长沙高新区雷锋镇坪山村石子塘组村民(欧宇欧老板)以修梅西湖路坪山村这一段路为机会,借修村级公路为幌子(坪山村石子塘组的一小节村级公路),以开挖石头(非法开采获得颇多的利润)为目的,把挖来的石头作建设梅西湖路的铺路石,一个月来开挖的面积从一小块变成了一大块,并利用政府,城管等部门休双休假,在周末(11月4号和5号)进行开挖石头,卖了(梅西湖路建设)获得利润,其这种行为严重的破坏生态,严重损害了群众利益,所以恳求局长帮老百姓做主,取缔这个非法开采的石头场。非常感激谢谢!祝身体健康,万事顺意
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2017-11-10
不属于我局职能职责,请向安监部门反映。谢谢
主办:长沙市城市管理局(长沙市城市管理行政执法局)    版权所有   湘ICP备05060933
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955