简体 繁体

来信人:小喵 来信时间:2017-11-06 处理状态:已回复

标题: 湖南师大附中高新实验中学及麓城印象东侧夜间施工扰民
内容: 湖南师大附中高新实验中学及麓城印象东侧,也就是岳麓区高宁路、曲苑路和谷苑路的交叉处,夜间施工扰民,基建工地夜间施工噪声污染,基本上每天晚上22:00-次日3:00都在施工,影响居民休息。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2017-11-08
根据长政办函〔2014〕69号文件,区人民政府全面负责组织实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作,请拨打高新区城管执法大队110(或电话84114687)反映该问题,进行调查处理。
主办:长沙市城市管理局(长沙市城市管理行政执法局)    版权所有   湘ICP备05060933
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955