简体 繁体

来信人:王德顺 来信时间:2017-11-06 处理状态:已回复

标题: 严重噪音扰民
内容: 佶福祥包子店严重噪音扰民,凌晨四点开始炸豆浆,机器轰鸣,睡不着觉,芙蓉区新世纪家园d8栋住户生活不得安宁,炸油条,灰面搅拌器轰鸣,不但噪音扰民,气味特别重,胆子越来越大,生活不得安宁,强烈要求城管局查处,四,五点就被嗡嗡声吵醒,严重失眠,不知道用什么做包子,那个气味特别难闻,请求停止使用加工机器,装油烟净化器,停止扰民,一一上午气味刺鼻。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2017-11-10
根据长政办函〔2014〕69号文件,区人民政府全面负责辖区内城市管理维护和综合行政执法工作,请拨打芙蓉区城管大队110(或电话84712661)反映该问题,进行调查处理。
主办:长沙市城市管理局(长沙市城市管理行政执法局)    版权所有   湘ICP备05060933
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955