简体 繁体

来信人:唐小姐 来信时间:2017-12-19 处理状态:已回复

标题: 绿城桂花城门前树木遭农行非法砍伐
内容: 长沙大道508号绿城桂花城东门前绿化场地的树木被农业银行等五家商户砍伐,违法改建停车场,被物业制止后拒不整改继续砍伐树木、破坏绿植,影响极其恶劣。恳请城管部门引起重视!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2017-12-27

根据长政办函〔2014〕69号文件,区人民政府全面负责实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作,请向辖区人民政府反映。

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号