简体 繁体

来信人:林先生 来信时间:2017-12-20 处理状态:已回复

标题: 小区内脏乱差
内容: 市长你好!
       本人住长沙市雨花区雨花家园小区,本小区属于文明小区就在区政府边上。楼下经营饭店夏天那后门恶臭常年不敢开窗小区内绿化带也是脏乱差。前一两也去有关部门反应过可就是没有人管。鸡鸭狗都养在后门就在居民窗户下。他也属于侵占小区场地经营,食品卫生方面也是不行盛饭的小桶经常就随地一放狗就在边上都可能会去舔食。
       请派有关部门帮忙处理。谢谢!
                    
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-06-07

先生市民:

您通过局长信箱反映的关于“雨花家园小区11栋内脏乱差等问题”收悉,我局高度重视,立即交办至雨花区城管执法局进行调查处理。现将有关情况回复如下:

一、调查核实情况

雨花区城管执法局高度重视,立即组织圭塘街道办事处、执法中队、社区相关工作人员赴现场进行调查处理。经核实,雨花家园小区11栋内脏乱差等问题,反映情况属实。

二、处理措施

雨花区城管执法局13安排圭塘街道办事处工作人员赶到该地点,对现场进行了整治,并通知业主将鸡全部清走,后续的卫生保洁工作已责成社区物业进行保洁到位。

     特此回复。

 

                长沙市城市管理和行政执法局

                      2018年1月3

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号