简体 繁体

来信人:王先生 来信时间:2017-12-21 处理状态:已回复

标题: 违法设置的地锁、栏杆、隔离柱
内容: 局长:
您好!
中意一路685号洞井商贸城9区4号栋商埠--柴火鸡,违法设置的地锁、栏杆、隔离柱,占用人行道经营,且垃圾乱扔,造成此地整天臭气熏天,影响植物园周边生态环境,与美丽新洞井格格不入。另外此处墙角堆砌干柴,三轮车乱搭电线,偷电漏电,消防安全隐患突出。恳请局里对商埠进行整改,把“僵尸车”拖走。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-04-09

先生市民:

您通过局长信箱反映《雨花区洞井商贸城94号违法设置地锁、栏杆、隔离柱、占道经营等问题》收悉,我局高度重视,立即交办至雨花区城管执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:

一、调查核实情况

雨花区城管执法局立即组织洞井街道城管办、执法中队、社区相关工作人员赴现场进行调查处理。经核实,雨花区洞井商贸城94号违法设置地锁、栏杆、隔离柱、占道经营等问题,反映情况基本属实。

二、处理措施

雨花区城管执法大队组织洞井执法中队、街道城管办、商贸城社区工作人员到商贸城94号赶赴现场处置,洞井中队执法人员与原味柴火鸡饭店的老板进行了相关政策的宣讲,并责令其于17日前自行整改到位。

18上午,洞井中队联合城管办、商贸城社区工作人员对商贸城94号违法地锁、栏杆、隔离柱等问题开展整治行动。对原味柴火鸡饭店的占道堆物进行清理、违规设置的围栏进行依法拆除,对商贸城94号周边三轮电动车占道、地锁等问题进行了集中整治,共拆除地锁12处,清理占道充电三轮摩托车5台,清理堆物1车。后续,洞井执法中队将继续加强对该处的巡查力度,发现发现一起查处一起

特此回复。

                   长沙市城市管理和行政执法局

                       2018年1月9

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号