简体 繁体

来信人:李新鹏 来信时间:2018-02-26 处理状态:已回复

标题: 位于万芙路与时代阳关大道的才子嘉都小区幼儿园噪音污染
内容: 噪音位于万芙路与时代阳光大道的才子嘉都小区内的幼儿园后的一条小区内单向通勤干道,由于该小区内入住人员的增加,过于频繁的车辆出行,以及前段时间雨雪的覆盖,造成幼儿园后的单向干道上的雨水井盖变得松动,出现极大的噪音,小区围墙另一边是金桂小区B区,对金桂小区内的居民正常生活造成极大的影响,对人体听觉健康造成一定程度的危害,希望天心区城管部门帮助协同解决相关问题。谢谢!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-06-07
此位置为物业小区内道路井盖问题,维护管理由物业公司负责。建议向物业管理部门反映。
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号