简体 繁体

来信人:廖武 来信时间:2018-04-25 处理状态:已回复

标题: 长郡雨花外国语学校环科园校区噪音扰民
内容: 长郡雨花外国语学校环科园校区,工作日早上六点就用高音喇叭放广播,严重影响了周边汇金城和嘉华城小区居民的生活,因为附近居民有很多上班族,老人,孕妇,小孩。很多人需要晚上工作,早上六点的高音喇叭会对他们的作息产生严重影响。恳请局长协调下,将放广播时间推迟到7点以后。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-05-03
建议向辖区人民政府反映。
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号