简体 繁体

来信人:吴大兴 来信时间:2018-04-28 处理状态:已回复

标题: 天心区创远景园3栋103擅自封死电线、电缆走廊,给小区带来极大的安全隐患。
内容: 创远景园3栋103业主擅自将有电线电缆通道井的一侧走廊封死,如出现紧急情况,根本无法及时进去维修,整栋楼就会遭殃。敬请城管执法部门,督促创远社区、创远景园物管、业委会高度重视本小区的消防安全及设施的完整性,积极督促业主拆除违章,还小区的和谐安康。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-06-07
此类问题建议向住建部门反映。
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号