简体 繁体

来信人:殷辉 来信时间:2018-05-03 处理状态:已回复

标题: 请局长大人亲阅
内容: 尊敬的局领导:
                    ..您好!
      今天我去一小区拖装修垃圾,去街道开了准运证,并运至指定消纳场,距离消纳场大概也就三公里,但消纳场说这几天不收装修垃圾。只因小区堆放点已很满了,业主投诉,我想着没办法。只能运到离小区十几公里的另外一个消纳场,途中我也严密履盖,不敢有一丝酒落戓扬尘,当刚出小区不到五百米,就让执法局给拦下来了,因为没按他们设定的线路走,因为两个缷场不在同一方向,我说明实情,但仍然开单并把我车扣他们指定停车场去了,我真的心凉了,我也是一片好意,想着业主投诉,社区也麻烦,我只能运到远远的缷场,但却得到这样的结果!请贵局回复一下,我这样做真的错了吗?为了社会和谐,我真错了吗?我一个农民的儿子,虽没什么文化,但也识大体,执法过程中我也很配合。只是我没偷没抢,没乱倒,没污染环境,没给社区造成任何损失,做的也是最卑微的行业,只想能挣口饭吃,为什这么难???
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-05-08
按照属地管理原则,请向辖区人民政府反映。
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号