简体 繁体

来信人: 来信时间:2018-05-10 处理状态:已回复

标题: 道路边摆地摊卖菜
内容: 长沙市天心区裕南街道杏花园巷有摊贩无证在路边摆地摊卖菜,本来巷子路就窄,车子通行不便容易引发安全隐患。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-05-11
根据长政办函〔2014〕69号文件,区人民政府全面负责组织辖区内城市管理维护和综合行政执法工作,请向辖区人民政府反映。
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号