简体 繁体

来信人:吴先生 来信时间:2018-06-09 处理状态:已回复

标题: 协信星澜汇小区2#栋东侧占用小区绿地
内容: 局长您好,向您反映一个问题,茶子山路协信星澜汇小区2#栋东侧及南侧占用小区绿地挪作他用,该位置原为小区绿地,近期进行开挖进行硬化、设置栅栏,布置户外遮阳伞、桌椅等。本人认为:1、该建设行为与已审定的规划总平图不符;2、违反物权法,该位置原为已建成的小区绿地,属共有部分,改建、重建建筑物及其附属设施未征得专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意。此致
敬礼!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-06-11

建议向住建或规划部门反映该问题

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号