简体 繁体

来信人:肖名杰 来信时间:2018-06-12 处理状态:已回复

标题: 麻烦局长阅读,在拉力梁上私自建造违规阳台。
内容: 您好,我是泊爱蓝湾小区的一名住户,隔壁在通风井的房屋拉力梁上私自搭建阳台,通过交涉无果后,我拨打了城管电话。城管过来后出示了停工通知且责令将拉力梁上的设施全部拆除且返回原样。但是几天过去了,隔壁并没有返回原样,拉力梁上的建筑不仅影响我一家的视野与采光更是危及了房屋的安全,已经在根本上影响了房屋的结构,如不拆除必将对房屋带来损伤。但我时隔几天再次拨打城管电话时,电话那头的城管却说这个不归他们管,他们没有建完且在拉力梁上堆放大量建筑垃圾与生活物品他们管不了。这与前几天城管执法时的态度与说法完全不一样,请问当天说要拆要返回原样且明确知道危害的城管,过了几天说法却与上次不一,打电话要求过来执法也很不耐烦并且也没有来。这是为什么?
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-06-12

建议向辖区人民政府或住建部门反映该问题

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号