简体 繁体

来信人:张利民 来信时间:2018-07-20 处理状态:已回复

标题: 合能璞丽开发商用脚手架在游泳池上搭建社区绿地,酿成安全隐患
内容:     我是岳麓区梅溪湖街道看云路111号合能璞丽小区的业主。现郑重反馈和投诉该房地产开发商在小区内违规建筑:将小区中心绿化带的露天游泳池改建,将游泳池坑用脚手架搭建与地平,上面铺满木板,然后再在木板上铺上沙子,沙子上铺上草皮,造成与周围草坪一样得绿地假象。听说,前几天有小区居民在搭建的草坪上散步,脚手架平台被踩翻,掉进3米的游泳池坑里,造成重伤。 
    请规划部门管管这样的开发商,将2个露天游泳池用脚手架违规搭建填平,造成很大的安全隐患,该小区已经全部交房,入住业主很多,脚手架木板搭建的草坪就像是地雷,人走在上面摇摇晃晃,容易掉进坑里。该开放商-成都合能地产上个月因捂盘、抬价,扰乱长沙市房地产秩序被拉黑名单,其内部员工透露,该公司想从长沙跑路,将原来的工程草草收场。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-07
建议向住建和规划部门反映该问题
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号