简体 繁体

来信人:李德民 来信时间:2018-07-20 处理状态:已回复

标题: 养狗人士遛狗牵狗链子是否有法律制裁!
内容: 现居湖南省长沙市天心区他城时代公寓,现在此地方已变成了人们口中的"狗城",就是因为养狗人士居多导致人们在公共场合遛狗时有不牵狗链子的现象.他城人流量非常密集人口居多.一千四百人的公寓楼.十年已久的公寓楼现居住孕妇,老人,小孩也挺多的(小区旁十米处就有一个天虹小学.每天上下学的小学生也非常多).在电梯里的孕妇.老人,小孩们也很害怕这些大型犬的热情扑身!电梯里,花园里,停车场到处可见的狗真是无法容身了!(还有到处可见的狗屎,狗尿甚至物业清洁员都抱怨清扫不过来) 进电梯也不牵狗链子 大狗直接就冲进电梯.停车场也是成为了遛狗人士门下雨天遛狗的"圣地".停车场本来视线就模糊很怕撞到没有牵引绳的狗狗.再次呼吁广大政府机构做出点宣传和加大这些养狗人士的法律制裁!感谢那些有作为的人民政府工作人员!给我们一个安逸的生活吧!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-07
建议向公安部门反映该问题
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号