简体 繁体

来信人:邓青 来信时间:2018-07-26 处理状态:已回复

标题: 河堤边建垃圾分类站不会造成二次污染吗?
内容: 现㮾梨镇秋塘村大巷子组临浏阳河支流河堤边正在建垃圾分类站,请问选址经过有关部门考证批准了没有?会不会在解决了垃圾分类老问题后又带来对浏阳河水的新污染?此正在建设中的垃圾分类站远离村委办公楼,却定址在河堤边村民集居处,距磁悬浮线不足三百米,从环境美化和环保角度来看,显然不妥!希望得到有关部门的重视和解释!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-07
建议向辖区人民政府反映该问题 
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号