简体 繁体

来信人:邓青 来信时间:2018-07-26 处理状态:已回复

标题: 河堤边新建垃圾分类站不会形成对河水的二次污染吗?
内容: 请问领导,正在建设中的、位于㮾梨镇秋塘村大巷子组的一个垃圾分类站,紧靠浏阳河支流河堤边,距磁悬浮轨道线不足三百米,此站建设会不会在解决了垃圾分类老问题后,马上带来浏阳河水新的二次污染?施工正在进行,迫切希望得到领导的解答和释疑!作为公民,我认为必须先叫停!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-07
建议向辖区人民政府反映该问题
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号