简体 繁体

来信人:赵圆 来信时间:2018-08-01 处理状态:已回复

标题: 长沙中南汽车世界噪音扰民何时休
内容: 本人居住在中南汽车世界G03栋,每天深受噪音嘈杂的伤害。一家位于G03栋的装饰施工店,每天早晚不停播放大音量的动感音乐扰民。本人及邻居们曾多次向店主反应,希望中午午休时间可以暂停音乐播放。店主表示:“我要做生意,你管不着。你能拿我怎么样,少管闲事。”再此希望能有人进行调节及管理。保证中午午休时间的清静生活。谢谢。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-08
建议向辖区人民政府反映该问题
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号