简体 繁体

来信人:张军 来信时间:2018-08-13 处理状态:已回复

标题: 泰禹家园一期11栋2单元一杂屋装修违规下挖
内容: 局长大人您好!
      我是泰禹家园一期11栋2单元住房,我单元楼下楼梯右边杂屋违规下挖三四十公分,据物业经理说是要建一水池。由于该单元为多层,我们担心下挖会影响楼宇基础,严重影响楼上住户安全,已违反相关法规;且建水池会如防渗处理不到位也会对地基造成长期影响。施工过程中,该业主在户外公共绿地上挖疑似化粪池的大坑,从单元门内消防栓上取水,单元门内污水横流,严重影响楼上住户的生活,多人多次向物业反映未果。
       现向您反映,并恳请您依法处理,还我们宁静和安全的生活。谢谢!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-17

建议向住建部门反映该问题

主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号