简体 繁体

来信人:高天赐 来信时间:2018-08-13 处理状态:已回复

标题: 圭塘二小区B1栋 月满西楼KTV扰民
内容: 您好,我想反映一下雨花区圭塘二小区b1栋月满西楼KTV每天营业至凌晨,且隔音效果极差,严重影响周围居民的正常休息,该KTV属于将居民房改至KTV进行营业,希望贵部门能协调资源进行处理,谢谢。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2018-08-17
建议向文化部门或住建部门反映该问题
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号