简体 繁体

来信人:刘涵 来信时间:2018-12-20 处理状态:已回复

标题: 关于岳麓区阜埠河路221号湖南大学天马学生公寓门口黑摩的,面的的投诉
内容: 湖大天马学生公寓门口由于众多黑摩的、黑面包车聚集恶意招人上车造成严重交通拥堵,且其随意停车、逆行、抢道等不遵守交通规则的行为严重影响行人和行车的安全,真诚希望有关部门从严治理,稳抓狠打,还湖大一个良好的校园环境!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-01-07
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:
      您来信中所反映的问题不属我局职能职责范围,请向公安交警部门反映您的诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。


                                              长沙市城市管理和行政执法局
                                                  2019年1月7日
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号