简体 繁体

来信人:李瑞琦 来信时间:2018-12-20 处理状态:已回复

标题: 关于岳麓区湖南大学天马学生公寓门口黑摩的的投诉
内容: 湖南大学天马学生公寓门口排满了各种黑摩的,有无牌机动车和电动车,不仅恶意拉客,阻碍学生正常进出公寓,而且这些黑摩的无视交通规则,肆意闯红灯、逆行,发生多起剐蹭学生的事件,希望在出现更大交通事故前,城管部门可以着手整治。之前在交警疏导交通时,黑摩的顿时作鸟兽散,交警离去立刻回复原貌,希望相关部门可以加大惩处力度,采取扣押违法车辆等措施,还我们学生一个安全的上学路。我相信长沙城管会针对此事采取行之有效的办法,如果黑摩的事件长期无法解决,我会继续向上级部门反映情况,直到事情圆满解决。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-01-07
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:
      您来信中所反映的问题不属我局职能职责范围,请向公安交警部门反映您的诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。


                                     长沙市城市管理和行政执法局
                                        2019年1月7日
主办:长沙市城市管理和行政执法局  版权所有  
技术支持:长沙银信网络技术有限公司   网站统计:
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                    
                        
                        湘公网安备 43010402000432号