简体 繁体

来信人:韦先生 来信时间:2019-06-20 处理状态:已回复

标题: 豹子岭山坡上到处建臭水池、粪坑种菜
内容: 省政府附近、书香路边上的豹子岭(保利花园三期小区南面)山坡上到处乱搭棚,建臭水池、粪坑,并种菜,时不时给周边小区居民带来一阵阵恶臭,既影响城市环境,也造成山坡滑坡、泥石流等安全隐患,恳请贵部门派人去制止、清理这种违法违规行为!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-06-21

市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。根据长政办函【2014】69号文件《关于进一步明确城市管理职责有关事项的通知》精神,区人民政府全面负责组织实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作。因此建议您向辖区人民政府提出相关诉求。
    特此回复。希望您能理解和支持。

                                                                长沙市城市管理和综合执法局
                                                                             2019年6月21日

 

主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部