简体 繁体

来信人:邓先生 来信时间:2019-06-24 处理状态:已回复

标题: 望城区金地三千府6期洋房33栋102违建
内容: 望城区金山桥街道雷锋大道金地三千府洋房不少业主扩建、加建,物业对此管理不到位,望城区及金山桥街道城市管理执法队伍亦管控不力,姑息迁就,致使违建成风。

金地三千府6期洋房自2018年10月1日交付以来,陆续进入装修阶段。各1楼业主纷纷侵占公共绿地并违规搭建阳光房。其中33栋102业主侵占公共绿地并将其违规扩建成私家花园,面积达到约100平方米;该33栋102业主还在此违规扩建成的私家花园里违规加建阳光房,面积达到约50平方米,严重影响了各相邻住户的权益。

以上扩建加建严重违反了国家和地方相关法律法规,请市、区及街道的城市管理执法队伍立即行动,严肃查处,还广大人民群众一个祥和美好的环境。从而落实“执法为民”的理念,并切实将“以人民为中心”的思想贯彻到实际工作中去。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-07-09
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。您来信中反映的问题在望城区辖区范围,望城区城管局不属我局二级机构,是望城区人民政府组成部门,建议您向辖区人民政府提出您的相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。


                                                        长沙市城市管理和综合执法局
                                                                       2019年7月9日
主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部