简体 繁体

来信人:韩冬 来信时间:2019-07-02 处理状态:已回复

标题: 绿化带阻挡斑马线
内容: 望仙路六一天骄幼儿园门口南北向有两条过街斑马线,每天上学、放学期间很多家长带幼儿会从此过街。但是其中一条斑马线被绿化带阻挡,穿过马路不能直接进入非机动车道。这给横过马路的行人带来极大的安全隐患。望解决
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-07-09
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。您来信中反映的问题在长沙县辖区范围,长沙县城管局不属我局二级机构,是长沙县人民政府组成部门,建议您向辖区人民政府提出您的相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。


                                                              长沙市城市管理和综合执法局
                                                                                2019年7月9日
主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部