简体 繁体

来信人:孙先生 来信时间:2019-07-03 处理状态:已回复

标题: 举报违章建筑
内容: 芙蓉区人民东路与望龙路交汇处,即隆平路169号紫御园正大门(边上为步步高超市),进入50米左右靠左侧的楼梯下面,用砖砌成一间店面,店面名称为仙都辣酱鸭。此店面所占位置是业主的共有财产,建筑图纸上并不存在,完全是商户乱搭乱建,属于违章建筑,侵害了周边业主的合法权益,望政府核实情况,予以督促拆除。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-07-09

市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。根据长政办函【2014】69号文件《关于进一步明确城市管理职责有关事项的通知》精神,区人民政府全面负责组织实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作。因此建议您向辖区人民政府提出相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。

                                                          长沙市城市管理和综合执法局
                                                                          2019年7月9日

主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部