简体 繁体

来信人:孔哲丰 来信时间:2019-08-22 处理状态:已回复

标题: 关于投诉开福区珠江郦城探香里小区开设麻将馆相关事宜的报告
内容: 市城管局:
    我是开福区珠江郦城探香里小区6栋202的业主,自2015年下半年交房起,我们家房子楼下,即6栋102就开始租赁出去做生意,刚开始是做窗帘,但到了2016年初,却变成了麻将馆至今。
    因我家从15年起连续生了两个小孩,导致我们一直不敢搬新家,就是怕影响两个孩子和老人生活起居。
    自麻将馆开张到现在,我们多次去物业沟通过,打过市长热线,甚至去现场跟麻将馆对峙过,社区也来协调过,但一直无果。因此他们也停止了交物业费,但物业经常咄咄逼人,甚至威胁要走法律程序。但根据国务院发布的《物业管理条例》第四十五条“对物业管理区域内违反有关治安、环保、物业装饰装修和使用等方面法律、法规规定的行为,物业服务企业应当制止,并及时向有关行政管理部门报告”之规定,珠江物业并未履职履责到位,因此我们有理由不交物业费。
    近期,因小孩已长大,原有的房子已不足以满足我家的生活需求,我们准备搬到新家,但面临这样一个近4年还未解决掉问题,我们实在是感到自己的无奈、无力和无助。
    因此我们全家恳请贵局可否尽快解决此事,主要诉求是:1.麻将馆搬离;2.自麻将馆开设起到搬离后的物业费不由我们承担;同时,我们也承诺自麻将馆搬离后立刻开始缴纳物业费。
    特此报告!盼复为感!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-08-28


市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。根据您来信反映内容,建议您向公安部门提出您的相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。

                          长沙市城市管理和综合执法局
                               2019年8月28日

主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部