简体 繁体

来信人:双艳 来信时间:2019-08-27 处理状态:已回复

标题: 关于非法摊贩的整治
内容: 尊敬的领导,您好,我们这里是雨花区雨花亭街道景塘家园北2口,这里是一个十字路口,长期存在一个大型的非法夜市,每天从下午5点到次日凌晨,大约有十几二十个摊贩在大马路边上售买各种小吃,对周边居民的出行和饮食造成极大的安全隐患。更对周边的部分相关商户产生难认估量的损失,在此非洲猪瘟肆虐全国的紧要关头,我希望我们的领导对此非法集市点予以坚决取谛,给予部分非法经营者最严重的处罚,还道路安全于民!还食品安全于民!还公平公正的经商环境于商户!心系于民,把党中央的为人民办实事落到实处!
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-08-28

市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。根据长政办函【2014】69号文件《关于进一步明确城市管理职责有关事项的通知》精神,区人民政府全面负责组织实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作。因此建议您向辖区人民政府提出相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。

               长沙市城市管理和综合执法局
                    2019年8月28日

主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部