简体 繁体

来信人:李宇 来信时间:2019-09-08 处理状态:已回复

标题: 夜宵店长期店外经营
内容: 尊敬的局长你好,我们这里有个情况长期解决不了。我是住在望城区高塘岭镇莲湖城建地4栋的居民,每天到了晚上夜宵店都摆在外面经营,而且每天都经营到凌晨三点多。搞的晚上很吵睡觉都睡不了,还把路路口堵死住在里面的居民回家还要开车饶一个大圈才能回家,多次往区城管执法部门反映情况都没有处理,希望您看到信件帮助我们处理。最后谢谢你。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-09-12
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。您来信中反映的问题在望城区辖区范围,建议您向辖区人民政府提出您的相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。


                长沙市城市管理和综合执法局
                       2019年9月12日
主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部