简体 繁体

来信人:张先生 来信时间:2019-09-09 处理状态:已回复

标题: 拆除前程丽景小区2单元3楼违章建筑
内容: 岳麓区望城坡街道前程丽景小区2单元3楼公共区域非法搭建的违章建筑,请求城管部门依法拆除。
注意:是市民通过合法途径请求城管部门依法拆除,不是调查,调解,更不是请求行政部门之间相互打太极。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-09-12
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。根据长政办函【2014】69号文件《关于进一步明确城市管理职责有关事项的通知》精神,区人民政府全面负责组织实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作。因此建议您向辖区人民政府提出您的相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。

               长沙市城市管理和综合执法局
                     2019年9月12日

主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部