简体 繁体

来信人:小彭 来信时间:2019-09-11 处理状态:已回复

标题: 雨花区圭香路环保学院南门下面这条直路
内容: 有一个名叫岳阳烧烤的摊贩每晚7点到凌晨1点占道经营,污染环境,还有东西不卫生,馊的都上给顾客吃,希望能驱离这个黑心摊贩,怕被报复不留真名
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-09-12
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。根据长政办函【2014】69号文件《关于进一步明确城市管理职责有关事项的通知》精神,区人民政府全面负责组织实施辖区内城市管理维护和综合行政执法工作。因此建议您向辖区人民政府提出您的相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。

                长沙市城市管理和综合执法局
                       2019年9月12日

主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部