简体 繁体

来信人:龙先生 来信时间:2019-09-14 处理状态:已回复

标题: 望城区月亮岛街道星澜之悦22栋二楼平台违建
内容: 领导您好,
望城区月亮岛路星澜之悦22栋二楼平台,下面的饭店将二楼平台打穿做通道,将202,203由居民改成商业性质。这不仅是危害楼栋安全,202,203改成饭店,以后这栋楼的居民还怎么生活啊?请领导重视督察还群众安宁的生活。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-09-19
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。您来信中反映的问题在望城区辖区范围,建议您向辖区人民政府提出您的相关诉求。
      特此回复。希望您能理解和支持。


                  长沙市城市管理和综合执法局
                        2019年9月19日
主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部