简体 繁体

来信人:陈琳 来信时间:2019-09-18 处理状态:已回复

标题: 长沙的自行车专用道很不安全
内容: 长沙的自行车专用道很不安全。与公交车等机动车抢道(其他车开上了自行车专用道上),被各种出口斩断。 我现在有一个方案,不用政府出钱,还给政府挣钱。市内停车难也能解决一部分。 由于不是一两句话能说清楚。那天局长有时间打电话通知我,我当面跟你说。
回复 回复单位:市城管局 回复时间:2019-09-19
市民朋友:
      您好!您的来信已收悉。根据你来信内容,建议您向住建部门反映该问题。
      特此回复。希望您能理解和支持。


               长沙市城市管理和综合执法局
                      2019年9月19日
主办:长沙市城市管理和综合执法局  版权所有  
电话:0731-88665965  传真:0731-88665955网站地图
备案序号:湘ICP备10009181号-1   网站标识码:4301000029
                
                    
                    湘公网安备 43010402000432号
                
            
星辰在线_长沙新闻网_长沙新闻门户 星辰头条_星辰在线_长沙新闻网新媒体客户端平台 长沙宣传网_中共长沙市委宣传部